Экономия времени и денег
Онлайн поиск и подбор туров от всех ведущих туроператоров! Все туры в одном месте.
Профессиональные менеджеры
Наши менеджеры помогут выбрать лучший вариант, подходящий именно для Вас!
100% Надежно
Кассовый чек и договор - каждому клиенту при заказе тура.
Можете быть уверены в своей защищенности от обстоятельств!
Нас легко найти
Магазины путешествий Kuda.by во всех региональных городах Беларуси.
Оперативность в работе
Налаженный процесс работы с клиентами. Специальное программное обеспечение сопровождения заказов.
Индивидуальный подход
подбор тура исходя из пожеланий и возможностей каждого туриста!
Оптимальная цена
Уникальное сочетание "Цена - качество"
Визовая поддержка
Оформление виз и визовая поддержка.

Информация о стране

Упоминание имени Сальвадора по-прежнему вызывает в памяти воспоминания о кровопролитной гражданской войне, сотрясавшей эту центральноамериканскую страну в конце XX столетия. Сегодня бурные события 80-х остались позади, и единственное, что беспокоит жителей Сальвадора - излишняя активность местных вулканов и постоянные землетрясения. В отличие от своих соседей, Сальвадор не слишком ориентирован на туризм. У страны сейчас другие проблемы: после ужасного землятресения 2001 года огромное количество государственных и международных организаций занимаются восстановлением здравохранения и разрушеной экономики. Участие в этих процессах и общение с местными жителями - лучшая возможность узнать и понять Сальвадор… Лучшее время для поездки в Сальвадор - сухой сезон, длящийся с ноября по апрель: дороги находятся в идеальном состоянии а солнце практически не скрывается за облаками. Сезон дождей приходится на период с мая по октябрь: это хорошее время для тех, кто не любит жару и хочет сэкономить на гостиницах. 6 августа сальвадорцы отмечают день ангела-хранителя своей страны - Сальвадор дель Мундо. Если Вы оказались в столице - не упустите возможность повеселиться и понаблюдать за красочными процессиями. Среди других интересных событий стоит отметить весеннюю неделю праздников Семана Санта и декабрьский День Девы Гуадалупы.

Путеводитель по стране

  • Валюта
  • Сальвадорский колон
    Используется также доллар США
  • Виза

  • Виза на границе (штамп / марка). Въезд по загранпаспорту, действительному не менее 6 месяцев. Также для въезда требуется предъявить миграционную карточку, заполненную на испанском или английском языке, документы, подтверждающие платежеспособность, и билеты в оба конца. Дети: Доверенность от родителя(-ей) на детей до 18 лет.
  • Время
  • Текущее время в столице Сальвадора
  • География

  • Государство Центральной Америки. На востоке и севере граничит с Гондурасом, на западе и северо-западе – с Гватемалой. На юге страна омывается водами тихого океана, на юго-востоке – залива Фонеска. Общая площадь страны 21 040 км2 (площадь суши – 20 720 км2). Территория страны занята преимущественно вулканическим плато. Самая высокая точка – вулкан Санта-Ана (2 381 м). Вдоль побережья протянулась узкая прибрежная равнина. Ее ширина не превышает 10-20 км. Главная река страны – Лемпа. Природные ресурсы: нефть и гидроэнергия. Пахотные земли составляют 27% территории, луга и пастбища – 29%.
  • Климат

  • Сальвадор расположен в тропическом климатическом поясе. Год делится на два сезона: сухой (ноябрь-апрель) и дождливый (май-октябрь). На нагорье выпадает в год до 1 600-1 700 мм осадков, а во впадине Лемпы – всего 600-700 мм. Среднемесячная температура 22-25 °С.
  • Летнее время
  • Нет
  • Напряжение
  • 115 В
    60 Гц
    A/B/C/D/E/F/G/I/J/L
  • Население
  • сальвадорцы – 91%, индейцы – 5%. Кроме того, в стране живет 10 тыс. гондурасцев, 6 тыс. гватемальцев, 2 тыс. американцев США, 1 тыс. мексиканцев, 1 тыс. китайцев и др.



  • Праздники
  • 6 августа сальвадорцы отмечают день ангела-хранителя своей страны - Сальвадор дель Мундо. Если Вы оказались в столице - не упустите возможность повеселиться и понаблюдать за красочными процессиями. Среди других интересных событий стоит отметить весеннюю неделю праздников Семана Санта и декабрьский День Девы Гуадалупы.
  • Природа и животные
  • В стране часто встречаются сухие саванны с одиночными карликовыми деревьями (чапарро, мимозы и др.); на Тихоокеанском побережье сохранились дубовые и сосновые леса, в прибрежной полосе – заросли бамбука. В Сальвадоре растет несколько десятков тысяч уникальных бальзамовых деревьев. Из других ценных пород также встречаются испанский кедр, желтое дерево, саподилья, красное дерево.

    Животный мир
    Животный мир страны довольно разнообразен. Встречаются центральноамериканский тапир, муравьед, броненосец, барсук, ленивец, древесный дикобраз, обезьяны, из хищников – ягуар, пума, оцелот, а из пресмыкающихся – удав и несколько видов ядовитых змей. В саваннах обитают ящерицы игуаны, мексиканский олень, койоты, пекари и различные мелкие грызуны. В реках водятся кайманы. Насчитывается несколько сот видов птиц (попугаи, туканы, цапли, дикие гуси, колибри и др.).
  • Религия
  • католицизм
  • Столица
  • Сан-Сальвадор
  • Таможенные правила
  • Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты формально не ограничен. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - до 200 шт., или 50 сигар, или 500 гр. табака, спиртных напитков - до 3 л. (лицам старше 18 лет), конфет, шоколада и т. д. - до 2 кг. Ввоз компьютеров, оптики, а также фото-, аудио- и видеотехники - по 1 предмету каждого наименования. При въезде необходимо заполнить таможенную декларацию, в которой надо перечислить все ценные предметы, которые ввозятся в страну.
    Запрещен ввоз оружия, наркотиков и ряда медикаментов. Запрещен вывоз археологических ценностей, оружия, антиквариата, редких животных и птиц, их шкур и чучел.
  • Телефонный код
  • +8-10-503 (код города + тел.)
  • Транспорт
  • Вплоть до конца 1930-х годов единственным современным средством транспорта в Сальвадоре были железные дороги. С тех пор государство стало вкладывать средства в строительство автомобильных дорог, и в настоящее время Сальвадор обеспечен этими дорогами лучше других стран Центральной Америки. Панамериканское шоссе пересекает всю страну с запада на восток, проходя через ее наиболее заселенные районы. Параллельно ему вдоль побережья следует Тихоокеанское шоссе. В 1993 общая протяженность автомобильных дорог составляла 12,5 тыс. км. В столице имеется современный аэропорт, способный принимать реактивные самолеты. Главными морскими портами являются Ла-Уньон, Ла-Либертад и Акахутла.
  • Чаевые
  • Легче всего купить местную валюту, имея в кармане доллары США, хотя это вряд ли имеет хоть какой-то смысл: с января 2001 года американские доллары находятся в свободном обращении наравне с сальвадорским колоном. Ко всем товарам и услугам прибавляется 10% НДС, так что перед тем как покупать что-нибудь, спросите у продавца, включен ли в цену налог.
  • Часовой пояс
  • -06:00 GMT
  • Язык
  • Население составляет 6 237 700 человек (2001 г), средняя плотность населения 296,47 человек на км2. Сальвадор – самое густонаселенное государство в Центральной Америке. В основном страна населена метисами (89% населения), индейцев – 10%, европейцев – 1%.
    Официальный язык испанский, среди местных языков наиболее распространен нахуатль.
Нашли тур?
Сообщите менеджеру
id тура
Или просто
отправьте заявку
в ваш магазин путешествий Kuda.by
Подбирайте туры Более 1.000.000 туров на лучшие курорты мира. Прекрасный выбор.
Позвоните в Kuda.by Наши профессиональные менеджеры помогут Вам в выборе тура
Приходите в офисМагазины путешествий Kuda.by расположены в центре Вашего города
Как мы работаем
Купить тур в 39 стран в Куда Бай

Выберите желаемую страну

Туры беларусам в более чем 39 стран
Куда Бай - Туры в любую в любую страну

Позвоните в Kuda.by

Уточните детали, получите квалифицированную консультацию
Подготовка документов Куда Бай для тура

Приходите в Kuda.by

и приносите все необходимые для оформления тура документы
Документы для визы в посольство Куда Бай

Проверка документов

Квалифицированные специалисты помогут подготовить все документы по требованиям посольства
Быстрое изготовление визы Куда Бай

Заявка на визу

У своего персонального менеджера уточните сроки изготовления визы, подпишите договор, оплатите заявку
Купить тур быстро и не дорого в магазине путешествий Куда Бай

Отправляйтесь в путешествие

По готовности документов ваш менеджер свяжется с Вами
Отзывы клиентов
Получила тур в Таиланд
Екатерина, Минск
Получила тур в Таиланд.
Всегда искала компанию, которой можно доверить оформление всех документов, виз, потому что это всегда для меня тяжело. Оперативно подобрали по моим пожеланиям. Рассказали все о Тайланде так как первый раз туда ехала, проконсультировали, оформили билеты в итоге и подарили замечательный отдых. Теперь я всегда буду обращаться в эту компанию, потому что я уверена сейчас в них! Большое спасибо!
Отлично отдохнули с семьей в Испании.
Константин Сергеевич, Мозырь
Отлично отдохнули с семьей в Испании..
Спасибо агенству путешествий Кудабай. Все сделали оперативно и быстро. Не люблю тратить время на поездки по турагенствам. Порадовала то что можно по емейлу отправить сканы паспартов и получить путевки не выходя из дома. Заказывал в тур с вылетом из Вильнюса. Путевкой, очень довольны. Отдых получился разнообразным и интересным, как и хотели: интересные экскурсии и аквапарк. Отель весьма порадовал за такую цену. Все понравилось. Дети и жена довольны. Будем обращаться к вам.
Приятный отдых в Италии.
Надежда, Минск
Приятный отдых в Италии.
Очень понравился отдых. Заказывала тур онлайн, так как постоянно занята. Не думала что все так оперативно сделают. Отправила данные и скан паспорта, мне прислали электронные билеты. Вылет был из Минска. Тур понравился, попала еще на шопинг на распродажи, как посоветовали в турагенстве. Осталась довольна. Действительно рекомендую заказывать через этот сайт.

Страны Туры, отдых, отели, путевки

АвстрияАндорраБолгарияБразилияВьетнамГрецияДоминиканская респ.ЕгипетИзраильИндияИндонезияИорданияИспанияИталияКамбоджаКенияКипрКитайКубаМаврикийМалайзияМальдивыМальтаМароккоМексикаОАЭСейшелыСингапурТайландТунисТурцияФилиппиныХорватияЧерногорияШри-ЛанкаЯмайка

Остальные страны >