Экономия времени и денег
Онлайн поиск и подбор туров от всех ведущих туроператоров! Все туры в одном месте.
Профессиональные менеджеры
Наши менеджеры помогут выбрать лучший вариант, подходящий именно для Вас!
100% Надежно
Кассовый чек и договор - каждому клиенту при заказе тура.
Можете быть уверены в своей защищенности от обстоятельств!
Нас легко найти
Магазины путешествий Kuda.by во всех региональных городах Беларуси.
Оперативность в работе
Налаженный процесс работы с клиентами. Специальное программное обеспечение сопровождения заказов.
Индивидуальный подход
подбор тура исходя из пожеланий и возможностей каждого туриста!
Оптимальная цена
Уникальное сочетание "Цена - качество"
Визовая поддержка
Оформление виз и визовая поддержка.

Информация о стране

Палестина представляет собою сравнительно небольшую полоску земли - около трехсот километров в длину и около ста километров в ширину, расположенную вдоль восточного берега Средиземного моря. На севере Палестины, по склонам Ливанских гор лежит Галилея. Живописные холмы, зеленые пастбища, бесчисленные сады делали Галилею самой красивой частью Палестины. Главную же ее красоту составляет и теперь Галилейское озеро, которое также называется Геннисаретским или Тивериадским (оно имеет двадцать слишком километров в длину и немного больше девяти в ширину). Берега этого озера во времена Спасителя были покрыты богатой растительностью; тут росли пальмы, виноградные лозы, фиги, миндальные деревья, цветущие олеандры. Красивые города: Капернаум, Тивериада, Хоразин и Вифсаида, расположенные по берегам этого озера, были невелики, но очень многолюдны. Жители их вели жизнь простую и трудолюбивую. Они обрабатывали каждый клочок земли, занимались торговлей, разными промыслами, главным образом рыбной ловлей. К югу от Галилеи лежит Самария. Жители Самарии (самаряне), были в постоянной вражде с иудеями; они даже построили себе на горе Гаризине отдельный храм, чтобы не ходить в Иерусалим. Самая большая часть Палестины, к югу от Самарии, называется Иудеею. Западная часть ее представляет равнину, изрезанную мелкими потоками, впадающими в Средиземное море. Эта равнина, постепенно поднимается к востоку и кончается иудейскими горами; с древнейших времен она славилась своим плодородием. Склоны этих гор одеты зеленью, покрыты целыми рощами оливковых деревьев; дальше и выше горы становятся каменистее и печальнее. Среди этих гор стоит великий город Иерусалим, главный город Иудеи и всей Палестины. На сегодняшний день временной столицей Палестинской Автономии является город Рамалла с населением 57 тыс. человек, расположенный в 15 км от Иерусалима. Главная река Палестины - Иордан. Иордан начинается в Ливанских горах в виде чистых горных ручьев. При спуске в долину, эти ручьи составляют одну реку, которая разливается и образует Галилейское озеро. Из этого озера Иордан вытекает в виде быстрой широкой реки с низкими зеленеющими берегами; это место называлось в то время Иорданской долиной. По мере приближения к Иудее, берега Иордана становятся все выше и пустыннее, представляя из себя голые скалы, лишенные всякой растительности; только заводи Иордана покрыты тростником. Там водились крокодилы да скрывались дикие звери. В конце своего течения Иордан входить в самую дикую и безлюдную местность и впадает в Мертвое море.

Путеводитель по стране

  • Валюта
  • Новый израильский шекель
    Своя валюта отсутствует. На всех территориях Палестины распространен Новый израильский шекель, а на Западном берегу реки Иордан имеет хождение иорданский динар.
  • Виза

  • Безвизовый въезд по загранпаспорту > 6 мес. действия. Дети: Доверенность от родителя(-ей) на детей до 18 лет.
  • Время
  • Текущее время в столице Палестины
  • География

  • Палестина - государство на Ближнем Востоке включает 3 основные территории: Сектор Газа на побережье Средиземного моря (граничит на юго-западе с Египтом, на северо-востоке и востоке с Израилем), Западный берег реки Иордан (граничит на востоке с Иорданией, с юга, запада и севера - с Израилем) и Восточный Иерусалим.
  • Главные партнеры страны
  • Израиль, Египет, лига Арабских государств.
  • Достопримечательности

  • Хеврон, Вифлеем, Бейт-Сахур, Монастырь Святого Элиаса, Крепость Иродион, Соломоновы пруды, Монастырь Святого Теодосиоса, Монастырь Мар-Саба, Иерихон, Дворец Хишиама, Мечеть Наби Муса, Монастырь Дейр Каранталь, Вади Кельт и монастырь Сент-Джордж, Дом Доброго Самаритянина, Река Иордан, Дженин, Шхем (Наблес).
  • История страны
  • В 3 тысячелетии до н. э. Палестина была заселена племенами ханаанеев. С XIII века до н. э., а возможно и раньше несколькими волнами началось заселение территории Палестины «народами моря» (союзом племен запада Малой Азии и островов Восточного Средиземноморья), воевавшими с Египтом, позже им побежденными и окончательно осевшими здесь, очевидно, с разрешения фараона.
    Параллельно с этим с XIII века до н. э. началось завоевание территории Палестины древнееврейскими племенами.
    В XI веке до н. э. древнееврейские племена основали Иудейское царство, распавшееся в 928 г. до н. э. на два: Израильское царство (существовало до 722 г. до н. э.) и Иудейское царство (до 586 г. до н. э.). Впоследствии Палестина была завоёвана древнеперсидским государством Ахеменидов, затем входила в состав эллинистич. государств Птолемеев и Селевкидов (в III—II вв. до н. э.).
    С 63 г. до н. э. Палестина являлась римской провинцией и разделялась на Иудею, Самарию и Галилею Петрею (Заиорданье). С 395 г. — в составе Византии. В 636 г. Палестина была завоёвана арабами, c 1099 по 1187 г. крестоносцами, которые основали здесь Иерусалимское королевство. В 1516 г. подпала под власть турок.
    С конца XIX века началось заселение Палестины евреями, последователями идеологии сионизма. В 1900 г. только в 34 еврейских сельскохозяйственных поселения с 28176 гектарами земли было 5,3 тыс. человек.
    Русская Палестина
    Русская Палестина — собирательное название земельных владений и недвижимости, принадлежавших Российской империи, а затем и СССР на Ближнем Востоке в 19-20 веках. Целый ряд объектов был приобретён Российской империей на территории Палестины, тогда ещё принадлежавшей Османской империи, с целью расширения своего геополитического влияния и присутсвия на территории, традиционно считающейся колыбелью христианства. Российской империи и в особенности православной церкви России удалось сделать значительные приобретения и даже создать целую инфраструктуру, предназначенную для приёма паломников из России и других православных стран. Была утрачена после так называемой апельсиновой сделки в 1960-х годах. Ведутся российско-израильские переговоры по восстановлению.
    Британский мандат
    В результате Первой мировой войны в апреле 1920 г. на конференции в Сан-Ремо Великобритания добилась мандата на управление территорией Палестины (был утверждён Лигой Наций в июле 1922 г). Английская подмандатная территория Палестина включала в себя также территорию, ныне занимаемую Иорданией. 2 ноября 1917 г. английское правительство опубликовало так называемую декларацию Бальфура, в которой содержалось обещание содействовать созданию в Палестине «национального очага для еврейского народа». В 1921 г. был выделен отдельный мандатный эмират Трансиордания, из которого впоследствии (в 1946 г.) было образовано независимое королевство Иордания.
    Создание Израиля
    14 мая 1948 г. на оставшейся части территории подмандатной Палестины было провозглашено государство Израиль.
    Создание государства Израиль явилось результатом долгого и сложного процесса, которую вели лидеры сионистского движения за создание национального очага на территории Палестины, а также победы в войне за независимость в 1948—49 годах.
    Решение ООН о разделе, после которого и было провозглашено о создании государство Израиль, также предусматривало выделение в Палестине территории арабского государства. План ООН был принят евреями и отвергнут арабами, в результате последующей войны разделение произошло по линии прекращения огня. Фактически эти территории оказались под контролем отчасти Израиля, отчасти Египта и Иордании, а государство создано не было. В 1967 в ходе Шестидневной войны вся территория бывшего мандата оказалась под контролем Израиля. Арабское государство Палестина так и не было создано. Израиль создал Палестинскую автономию. Ситуация продолжает оставаться неурегулированной.
  • Как добраться

  • Прямого авиасообщения с Москвой нет. Вьезд в страну осуществляется только через Израиль.
  • Климат

  • Субтропический климат распространяется на всю небольшую территорию автономии, хотя из-за особенностей географического положения и рельефа встречаются участки с тропическим сухим и умеренным типом климата.
    Средние температуры января от -6 до +18°С, июля - от +24 до +30°С, но одна и та же температура из-за разницы во влажности воздуха в разных районах страны воспринимается по-разному. Осадков выпадает от 100 до 800 мм в год, преимущественно зимой (с ноября по март). Наибольшее количество осадков выпадает обычно в декабре-феврале.
  • Кредитные карты
  • Кредитные карты ведущих мировых платежных систем принимают только в крупных отелях и торговых центрах и только в крупных городах.
  • Культура
  • Страна является носителем древнейшей арабской культуры.
  • Летнее время
  • 17.04-25.09
  • Медикаменты
  • Все необходимые медикаменты нужно брать с собой.
  • Напряжение
  • 230 В
    50 Гц
    H
  • Население
  • 4016 тыс. чел.
  • Области

  • Сектор Газа - 1 млн. 499 тыс. Западный берег реки Иордан.
  • Органы власти
  • Президент, избираемый всеобщим прямым тайным голосованием сроком на 4 года (не более 2-х сроков. Глава правительства – премьер-министр, формирующий правительство, назначается президентом по представлению победившего при выборах в ПЗС движения. Парламент – Палестинский законодательный совет (132 депутата - 66 избраны по пропорциональной системе, 66 — по мажоритарным многомандатным округам), избираемый арабским населением Западного берега реки Иордан, Сектора Газа и Восточного Иерусалима (в границах на 4 июня 1967) на 4 года.
  • Пища и вода
  • Вода строго бутилированная, продукты питания не высокого качества.
  • Площадь
  • 6,020 кмІ
  • Пляжи
  • Пляжи очень загрязнены
  • Правила поведения
  • Следует всегда носить с собой паспорт на случай довольно часто встречающихся блок-постов израильской армии и палестинской полиции.
    Избегайте ночных путешествий, а также посещения районов, где может действовать комендантский час.
    Избегайте крупных скоплений местных жителей, которые могут привести к вспышкам насилия и стычкам с израильскими войсками.
    Не пытайтесь вызвать местных жителей на откровенность, интересуясь их взглядами на мирный процесс с Израилем, уровнем жизни жителей автономии и так далее. Есть все основания полагать, что палестинская правящая верхушка весьма жестко подавляет любые проявления недовольства среди своего населения. Большое количество провокаторов и доносчиков действует на территории автономии. В лучшем случае с вами не будут откровенны. В худшем - сочтут за провокатора.
  • Праздники
  • 30 марта - День Земли (c 1976)
    15 ноября - День Независимости (с 1988)
  • Природа и животные
  • Сектор Газа представляет собой преимущественно засушливые песчаные дюны, тянущиеся на протяжении 40 километров от границы с Египтом до города Газа, от пяти до дестяти километров в ширину. Газа предельно урбанизирована, и большая часть земель застроена или занята посадками цитрусовых и овощей. Для туриста интерес представляет очень живописное побережье в южной части Сектора Газа, круто обрывающееся к морю. Пальмы вплотную подступают к пляжам, напоминая тропический рай. К сожалению, в последнее время большая часть побережья Газы подвергается сильному загрязнению, а пальмовые массивы вырубаются местными жителями для отопления своих домов зимой.
    Горный массив, вытянувшийся с севера на юг, начинающийся от израильской Хайфы и продолжающийся вплоть до израильского же города Арад на крайнем юге. Палестинские территории занимают большую часть этого горного массива. Северная его часть, Самария, - это преимущественно край зеленых холмов и оливковых садов. Здесь сравнительно много осадков, ручьев, зелени и лесов. Иудея более засушлива и южнее Эль-Халиля (Хеврон) переходит в пустыню. Восточная часть Западного берега собственно и есть долина реки Иордан. Большая часть долины засушлива, а в районе Иерихона представляет собой пустынное плато.
  • Промышленность
  • Практическм отсутствует
  • Религия
  • Подавляющая часть населения автономии – мусульмане суннитского толка. Около 10% составляют христиане, проживающие преимущественно в Вифлееме, Бейт-Сахуре и Рамалле.
  • Риски для здоровья
  • Следует учитывать, что густонаселенный Сектор Газа довольно неспокоен, на фоне более чем 50%-ной безработицы процветают исламские фундаменталистские движения экстремистского толка - `Исламский Джихад`, `Хамас` и другие, жертвами которых могут стать как израильтяне, так и иностранные туристы. Палестинская полиция не всегда полностью контролирует ситуацию, и вы совершенно не застрахованы от довольно часто происходящих стихийных всплесков насилия и жестокости, когда толпа с легкостью может углядеть в одиноком туристе образ врага. Вне зависимости от того, с какими намерениями вы находитесь в Палестине, нет никаких гарантий, что ваше пребывание там будет истолковано противоборствующими сторонами правильно.
  • Санитарные нормы
  • Строгое соблюдение всех санитарно-эпидимиолочных норм и гигиены.
  • Связь
  • Весь сервис осуществляется через крупные израильские сотовые компании - Cellcom, Orange и Motorolla.
  • Сельское хозяйство
  • Земледелие, выращивание оливковых деревьев, животноводство.
  • Столица
  • Рамалла
  • Таможенные правила
  • Формально автономия не имеет своих таможенных органов и на прибывающих в Палестину распространяются израильские правила.
  • Телефонный код
  • +8-10-970 (код города + тел.)
  • Транспорт
  • Автобусы и маршрутные такси - основное средство передвижения в автономии. В настоящее время на территории автономии нет железнодорожного сообщения, несмотря на наличие ряда железнодорожных линий.
  • Туризм

  • Посещаемость российскими туристами Палестины зависит от мирного урегулирования на Ближнем Востоке, поскольку въезд иностранных туристов осуществляется через территорию Израиля. В данный момент страна находится в категории опасной для посещения. Туризм развит слабо.
  • Флаг
  • Флаг состоит из трёх горизонтальных полос одинаковой ширины (чёрный, белый и зелёный цвет) которые слева наложены равнобедренным прямоугольным красным треугольником. Красный — цвет арабского национализма, зелёный — цвет ислама. Все четыре цвета знакомы как пан-арабские цвета.
  • Часовой пояс
  • +02:00 GMT
  • Экономика
  • Экономика в стране разрушена многолетними конфликтами и зависима от внешнего субсидирования.
  • Язык
  • Арабский
Нашли тур?
Сообщите менеджеру
id тура
Или просто
отправьте заявку
в ваш магазин путешествий Kuda.by
Подбирайте туры Более 1.000.000 туров на лучшие курорты мира. Прекрасный выбор.
Позвоните в Kuda.by Наши профессиональные менеджеры помогут Вам в выборе тура
Приходите в офисМагазины путешествий Kuda.by расположены в центре Вашего города
Как мы работаем
Купить тур в 39 стран в Куда Бай

Выберите желаемую страну

Туры беларусам в более чем 39 стран
Куда Бай - Туры в любую в любую страну

Позвоните в Kuda.by

Уточните детали, получите квалифицированную консультацию
Подготовка документов Куда Бай для тура

Приходите в Kuda.by

и приносите все необходимые для оформления тура документы
Документы для визы в посольство Куда Бай

Проверка документов

Квалифицированные специалисты помогут подготовить все документы по требованиям посольства
Быстрое изготовление визы Куда Бай

Заявка на визу

У своего персонального менеджера уточните сроки изготовления визы, подпишите договор, оплатите заявку
Купить тур быстро и не дорого в магазине путешествий Куда Бай

Отправляйтесь в путешествие

По готовности документов ваш менеджер свяжется с Вами
Отзывы клиентов
Получила тур в Таиланд
Екатерина, Минск
Получила тур в Таиланд.
Всегда искала компанию, которой можно доверить оформление всех документов, виз, потому что это всегда для меня тяжело. Оперативно подобрали по моим пожеланиям. Рассказали все о Тайланде так как первый раз туда ехала, проконсультировали, оформили билеты в итоге и подарили замечательный отдых. Теперь я всегда буду обращаться в эту компанию, потому что я уверена сейчас в них! Большое спасибо!
Отлично отдохнули с семьей в Испании.
Константин Сергеевич, Мозырь
Отлично отдохнули с семьей в Испании..
Спасибо агенству путешествий Кудабай. Все сделали оперативно и быстро. Не люблю тратить время на поездки по турагенствам. Порадовала то что можно по емейлу отправить сканы паспартов и получить путевки не выходя из дома. Заказывал в тур с вылетом из Вильнюса. Путевкой, очень довольны. Отдых получился разнообразным и интересным, как и хотели: интересные экскурсии и аквапарк. Отель весьма порадовал за такую цену. Все понравилось. Дети и жена довольны. Будем обращаться к вам.
Приятный отдых в Италии.
Надежда, Минск
Приятный отдых в Италии.
Очень понравился отдых. Заказывала тур онлайн, так как постоянно занята. Не думала что все так оперативно сделают. Отправила данные и скан паспорта, мне прислали электронные билеты. Вылет был из Минска. Тур понравился, попала еще на шопинг на распродажи, как посоветовали в турагенстве. Осталась довольна. Действительно рекомендую заказывать через этот сайт.

Страны Туры, отдых, отели, путевки

АвстрияАндорраБолгарияБразилияВьетнамГрецияДоминиканская респ.ЕгипетИзраильИндияИндонезияИорданияИспанияИталияКамбоджаКенияКипрКитайКубаМаврикийМалайзияМальдивыМальтаМароккоМексикаОАЭСейшелыСингапурТайландТунисТурцияФилиппиныХорватияЧерногорияШри-ЛанкаЯмайка

Остальные страны >