Экономия времени и денег
Онлайн поиск и подбор туров от всех ведущих туроператоров! Все туры в одном месте.
Профессиональные менеджеры
Наши менеджеры помогут выбрать лучший вариант, подходящий именно для Вас!
100% Надежно
Кассовый чек и договор - каждому клиенту при заказе тура.
Можете быть уверены в своей защищенности от обстоятельств!
Нас легко найти
Магазины путешествий Kuda.by во всех региональных городах Беларуси.
Оперативность в работе
Налаженный процесс работы с клиентами. Специальное программное обеспечение сопровождения заказов.
Индивидуальный подход
подбор тура исходя из пожеланий и возможностей каждого туриста!
Оптимальная цена
Уникальное сочетание "Цена - качество"
Визовая поддержка
Оформление виз и визовая поддержка.

Информация о стране

Трудолюбие, страсть жителей Голландии к чистоте и благоустроенности, - все это выражено в известной всему миру пословице: `Бог создал море, а голландцы - берега`. На маленькой территории площадью равной 41,2 кв.км (включая реки, озера и каналы) проживают 14 миллионов человек. Действительно, Голландия расположена ниже уровня моря и земля здесь на самом деле буквально создана самими голландцами. Эта маленькая страна подарила людям замечательных мыслителей (Эразм Роттердамский, Уриэль Акоста, Барух Спиноза), художников (Рембрандт, Ван Гог), мореплавателей (Баренц). Знаменитый Круифф, легендарный Аякс и его футболисты известны даже домохозяйкам. В Голландии - конституционная монархия и официальной главой государства здесь является король (в настоящее время - королева Беатрикс). Королевская резиденция, парламент и правительство находятся в Гааге, но столицей считается Амстердам - основной центр деловой и культурной жизни страны. Голландцы чтут свои национальные обычаи. На улицах ее городов можно часто увидеть процессии людей, одетых в национальные одежды, шарманщиков, играющих для прохожих. И, конечно же, кто не знает о великолепных праздниках цветов, ведь недаром Голландию называют `Страной тюльпанов`. www.holland.com

Путеводитель по стране

  • Валюта
  • евро (гульден)
  • Виза

  • Шенгенская виза. Въезд по загранпаспорту > 3 мес. действия. Дети: Доверенность от родителя(-ей) на детей до 18 лет. Сроки выдачи виз: до 7 дней.
    Документы на визу подаются лично или по доверенности (без нотариального заверения) в том случае, если в паспорте подателя уже имеются две Шенгенские визы, выданные в течение последних трех лет. Паспорта с проставленными визами может получить любой человек.
    Подача документов на визу осуществляется в визовом центре. Предварительная запись обязательна. Записаться на собеседование можно через интернет на сайте посольства либо по телефону:(495) 688-1885.
    Также возможна подача документов непосредственно в консульский отдел Посольства Нидерландов. При этом необходимо личное присутствие. Прием производится только по предварительной записи по телефону визового центра: (495) 688-1885 с 9.30 до 16.00 по рабочим дням (за исключением российских и голландских праздников). Однако в связи с большой загруженностью консульства попасть на прием будет возможно лишь как минимум через четыре недели.
    Процедура оформления визы начинается только в случае наличия полного комплекта требуемых документов. После приема неполного комплекта лицо, запрашивающее визу, имеет право собрать и представить необходимые документы в течение 3 недель с момента подачи. По истечении этого срока, в случае невыполнения данного требования, подателю анкеты официально будет отказано в визе.
  • Время
  • Текущее время в столице Нидерландов (Голландии)
  • География

  • Страна расположена на северо-западе Европы, граничит с Бельгией и Германией. В административном отношении делится на 12 провинций. Вместе с Бельгией и Люксембургом входит в содружество Бенилюкс.
  • Главные партнеры страны
  • ЕС (особенно Германия , Бельгия , Франция , Великобритания), США
  • Достопримечательности

  • Амстердам - музеи: Ван Гога, Рембранта, Исторический музей Амстердама, знаменитый Риксмузеум, расположившийся в красивейшем здании XIX века. Музей тропиков, алмазная фабрика, королевский дворец и Музей восковых фигур Мадам Тюссо.
    Гаага - морской курорт, называемый Швенинген. Из культурных, наиболее интересных достопримечательностей музей под открытым небом `Мадурадам`, который дает возможность в миниатюре познакомиться сразу со всеми Нидерландами.
    Роттердам - самый большой в мире порт. Среди музеев в Роттердаме выделяются Музей энтомологии, Исторический музей, Морской музей и замечательный Роттердамский зоопарк.
    Путешествие по воде в Киндердайк дает возможность увидеть традиционную деревенскую архитектуру Голландии - подлинные фермерские дома, коровьи фермы и мельницы, без которых немыслим голландский ландшафт.
  • История страны
  • Во втором тысячелетии до н. э. на территории страны обитали племена кельтов. В начале III в. до н. э. кельтов вытеснили германские племена фризов и батавов. В I в. до н. э. этот край завоевали римляне, в V-IX вв. н.э. он находился под властью франков.
    В средние века на северо-западе Европы существовала историческая область - так называемые Нидерланды исторические. Они располагались на территории современных Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, части Северо-Восточной Франции и состояли из 17 провинций. В 1556 г. началось испанское господство, которое было особенно тягостным.Время наивысшего расцвета Нидерландов - XVII век. Во время Первой и Второй мировых войн Нидерланды заявляли о своем нейтралитете, но в 1940 г. немецкие войска оккупировали страну. В 1949 г. страна вступила в НАТО, а в 1951 г. был образован союз Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург).


  • Как добраться

  • В Голландии есть только один главный аэропорт - Схипхол. Он находится в 10 км к юго-западу от Амстердама. Хотя он и считается одним из основных транспортных узлов Европы, полеты сюда стоят дороже, чем в Лондон или Брюссель, поэтому частенько туристы добираются до Амстердама на поездах или автобусах, которые курсируют между аэропортами стран Бенилюкса.
  • Климат

  • Климат в Нидерландах умеренно - морской, это приятное лето и мягкая зима. Гостям этой страны нужно помнить о возможности выпадения кратковременных осадков и не забыть взять с собой зонтик и дождевик. Иногда зима может одарить вас сухим холодом и солнцем, но такая погода всегда чередуются с дождливыми и туманными периодами. Летом солнечная погода не гарантирована, но может быть и жарко.
  • Кредитные карты
  • Повсеместно принимаются все основные кредитные карточки. Если у вас возникли сомнения, до покупки обратитесь к обслуживающему персоналу магазина.
    Услуги по обналичиванию кредитных карточек оказываются в большинстве отделений голландских банков, а также во всех отделений банка GWK на железнодорожных станциях и пограничных пунктах проверки
    В Амстердаме большинство кредитных карточек принимается к оплате в магазинах, отелях, ресторанах и банках, однако в мелких кафе и на дискотеках лучше расплачиваться наличными.
  • Культура
  • Нидерланды являются родиной множества известнейших художников. Первым из целой плеяды великих мастеров холста был Иероним Босх. А в нашем веке создавал свои творения Мауриц Эшер, чьи картины отличаются замысловатыми фигурами. Число зданий, которые раньше были церквями, а теперь `приютили` галереи и выставочные залы, говорит об отношении голландцев к религии и искусству. Но более 40% голландцев говорят, что не имеют религиозных предпочтений.
  • Летнее время
  • 29.03-25.10
  • Музеи
  • Музеи в Амстердаме:
    Государственный Рейксмузеум (Rijksmuseum) — большая коллекция нидерландской живописи;
    Музей Рембрандта (Rembrandthuis) — расположен в здании, в котором Рембрандт жил и работал, здесь представлена практически полная коллекция гравюр и рисунков, сделанных художником;
    Музей современного искусства (Stedelijk Museum) — голландская и французская живопись XIX и ХХ вв;
    Музей Ван Гога (Van Gogh museum) — самая большая в мире коллекция произведений мастера: около 200 картин и 500 рисунков;
    Королевский Дворец — действующие королевские апартаменты, дворец открыт для посещений с июня по август ежедневно с 13:30 до 16:00, в остальные месяцы — только по средам с 14:00 до 16:00;
    Музей тропиков (Tropenmuseum) — часть королевского института тропиков;
    Выставка восковых фигур мадам Тюссо (Madame Tussaud’s Scenerama).
    Музеи в Гааге:
    Королевская художественная галерея (Mauritshuis) — одно из лучших в мире собраний голландской живописи XV-XVII веков; Парк Мадуродам (музей под открытым небом) — вся Голландия в миниатюре, открыт ежедневно круглый год.

  • Напряжение
  • 230 В
    50 Гц
    C/F
  • Население
  • Население Голландии (по оценке на 2000г.) составляет 15 892 237 человек, средняя плотность населения около 379 человек на км2. Этнические группы: голландцы - 81%, фламандцы - 12%, фризы - 3%, немцы - 1,5%. Кроме того, в стране проживает около 100 тыс. суринамцев, 60 тыс. турок, 40 тыс. марокканцев, 7 тыс. португальцев и др.
  • Органы власти
  • Конституционная монархия. Главой государства является король (в настоящее время королева Беатрикс)
  • Пища и вода
  • В Голландии повседневными блюдами считаются свежие рыбопродукты - сельдь, морской угорь, кабала, палтус, устрицы. В год на каждого жителя этой страны приходится в среднем почти 10 кг мяса мидий. Вго варят, солят, перерабатывают на консервы. Рыба подается главным образом в тушеном виде, политая растопленным сливочным маслом, и с вареным картофелем. К запеченным рыбным блюдам обычно подают листовой салат.
    Наиболее распространены: обжаренное в свином жире филе свежей сельди с луком, нарезанным кольцами, зеленой фасолью и вареным картофелем, обильно поспанное мелко нарезанной зеленью петрушки, а также судак, тушеный в духовке с овощами и вареным картофелем, политым растопленным маслом и посыпанным петрушкой.
    Популярны тартинки с сыром, ветчиной и сливочным маслом. Голландия славится высококачественными сырами, их ассортимент не слишком велик, но настоящие ценители сыров безошибочно определяют сыр, приготовленный по всем правилам рецептуры в Голландии. Из алкогольных напитков голландцы предпочитают водку, отдавая предпочтение можжевеловой, которую называют `Еневер`.
  • Площадь
  • 41,5 тыс. кв. км
  • Полезные ископаемые
  • На голландской части континентального шельфа ведётся добыча нефти. Есть каменный уголь, глины.
  • Посольство России
  • Посольство РФ в Гааге: 345-13-00, 345-13-01, 346-88-88;
    Консульский отдел: 364-64-73.
  • Правила поведения
  • Голландцы отличаются честностью, искренностью, а также бережливостью, умеренностью. Богатство никогда не выставляется на показ.
    Если голландец входит в помещение, то он здоровается со всеми присутствующими, причем это касается не только деловых офисов, но и магазинов, комнат ожидания, купе железнодорожных вагонов.
    По отношению к голландцам никогда нельзя выказывать чувство превосходства. Такие проявления рождают чувство отторжения.
  • Праздники
  • 1 января, Страстная пятница, Пасхальный понедельник, 30 апреля , 1 и 5 мая, первый понедельник июля, 1 октября, 25 и 26 декабря.
  • Промышленность
  • Одним из ведущих направлений голландского машиностроения является производство грузового транспорта, как морского — Нидерланды занимают четвертое место в мире по судостроению, — так и дорожного. Средне- и крупнотоннажные грузовики производства компании Daf Trucks (ежедневно производится примерно 70 этих машин) прочно укрепились на европейских рынках, а голландские комплектующие используются в производстве всех немецких моделей легковых автомобилей.
    Не менее развитым является электроприборостроительный сектор промышленности Нидерландов.
  • Религия
  • католики - 34%, протестанты - 25%, мусульмане - 3%, атеисты - 36%.
  • Риски для здоровья
  • Холестерин и заносы на дорогах
  • Связь
  • Телефонные переговоры из отеля дороже, чем из городских телефонов-автоматов. Звонок из телефона-автомата производят при помощи специальных магнитных карточек стоимостью 5, 10, 25 DG, которые можно приобрести в любом газетном киоске, на железнодорожных станциях, или при помощи монет достоинством 25 центов, 1 или 2,5 гульдена.
    Код Москвы - 007 095 телефон
  • Сельское хозяйство
  • Отрасли народного хозяйcтва: садоводство, сельское хозяйство, овцеводство. Более половины стоимости голландской агропродукции дает животноводство, а основным его направлением является молочное животноводство.
  • Состав
  • Нидерланды часто называют Голландией, хотя, в сущности, это название двух прибрежных западных провинций Северной и Южной Голландии, которые сыграли важную роль в истории.
  • Столица
  • Амстердам
  • Сувениры
  • В Голландии умеют делать первоклассные бриллианты, вырезать замысловатые шахматные фигурки, оригинальные деревянные башмаки.
    Ручная работа высокого художественного достоинства отличает дельфтский фарфор. Славится Голландия твердыми сырами, крепким джином, ликерами, шоколадом различных сортов.
  • Таможенные правила
  • Нидерланды - единственная страна в мире, где разрешено потребление слабых наркотиков. Однако за ввоз и вывоз наркотиков предусмотрено тюремное наказание сроком до 12 лет.
    В странах Бенилюкса в зоне беспошлинной торговли нельзя приобретать более одного блока сигарет, двух литров вина, одного литра спирта, 50г духов и 25 г туалетной воды. Табак и спиртное могут ввозиться лицами не моложе 18 лет. Запрещен ввоз цветочных луковиц без документа, что они здоровы, неконсервированных мясопродуктов. Другие неконсервированные продукты декларируются.
  • Телефонный код
  • +8-10-31 (код города + тел.)
  • Транспорт
  • Голландская автодорожная сеть соответствует самым высоким стандартам. Она хорошо освещена и оснащена четкими и понятными знаками. Эта сеть связывает между собой все населенные пункты Голландии и имеет выход к основным магистралям Германии, Бельгии, Франции и т.д.
  • Туризм

  • 6,5 млн. туристов в год
  • Фестивали Выставки
  • Международные выставки и конференции, которые проводятся в Амстердаме, могут послужить хорошей формой установления новых прямых деловых контактов с будущими партнерами. Амстердам все больше становится популярным местом проведения международных выставок и конференций. Ежегодно в Амстердаме проводится более 100 подобных мероприятий международного и национального масштаба.
  • Флаг
  • Представляет собой полотнище, состоящее из трёх горизонтальных полос красного (верхняя), белого (средняя) и синего (нижняя) цветов
  • Чаевые
  • Обычно стоимость услуг включена в счет (чаевые не ожидаются), но если сервис тебя удовлетворяет, заплати 5-10% от счета
  • Часовой пояс
  • +01:00 GMT
  • Язык
  • голландский. Понимают английский и немецкий языки.
Нашли тур?
Сообщите менеджеру
id тура
Или просто
отправьте заявку
в ваш магазин путешествий Kuda.by
Подбирайте туры Более 1.000.000 туров на лучшие курорты мира. Прекрасный выбор.
Позвоните в Kuda.by Наши профессиональные менеджеры помогут Вам в выборе тура
Приходите в офисМагазины путешествий Kuda.by расположены в центре Вашего города
Как мы работаем
Купить тур в 39 стран в Куда Бай

Выберите желаемую страну

Туры беларусам в более чем 39 стран
Куда Бай - Туры в любую в любую страну

Позвоните в Kuda.by

Уточните детали, получите квалифицированную консультацию
Подготовка документов Куда Бай для тура

Приходите в Kuda.by

и приносите все необходимые для оформления тура документы
Документы для визы в посольство Куда Бай

Проверка документов

Квалифицированные специалисты помогут подготовить все документы по требованиям посольства
Быстрое изготовление визы Куда Бай

Заявка на визу

У своего персонального менеджера уточните сроки изготовления визы, подпишите договор, оплатите заявку
Купить тур быстро и не дорого в магазине путешествий Куда Бай

Отправляйтесь в путешествие

По готовности документов ваш менеджер свяжется с Вами
Отзывы клиентов
Получила тур в Таиланд
Екатерина, Минск
Получила тур в Таиланд.
Всегда искала компанию, которой можно доверить оформление всех документов, виз, потому что это всегда для меня тяжело. Оперативно подобрали по моим пожеланиям. Рассказали все о Тайланде так как первый раз туда ехала, проконсультировали, оформили билеты в итоге и подарили замечательный отдых. Теперь я всегда буду обращаться в эту компанию, потому что я уверена сейчас в них! Большое спасибо!
Отлично отдохнули с семьей в Испании.
Константин Сергеевич, Мозырь
Отлично отдохнули с семьей в Испании..
Спасибо агенству путешествий Кудабай. Все сделали оперативно и быстро. Не люблю тратить время на поездки по турагенствам. Порадовала то что можно по емейлу отправить сканы паспартов и получить путевки не выходя из дома. Заказывал в тур с вылетом из Вильнюса. Путевкой, очень довольны. Отдых получился разнообразным и интересным, как и хотели: интересные экскурсии и аквапарк. Отель весьма порадовал за такую цену. Все понравилось. Дети и жена довольны. Будем обращаться к вам.
Приятный отдых в Италии.
Надежда, Минск
Приятный отдых в Италии.
Очень понравился отдых. Заказывала тур онлайн, так как постоянно занята. Не думала что все так оперативно сделают. Отправила данные и скан паспорта, мне прислали электронные билеты. Вылет был из Минска. Тур понравился, попала еще на шопинг на распродажи, как посоветовали в турагенстве. Осталась довольна. Действительно рекомендую заказывать через этот сайт.

Страны Туры, отдых, отели, путевки

АвстрияАндорраБолгарияБразилияВьетнамГрецияДоминиканская респ.ЕгипетИзраильИндияИндонезияИорданияИспанияИталияКамбоджаКенияКипрКитайКубаМаврикийМалайзияМальдивыМальтаМароккоМексикаОАЭСейшелыСингапурТайландТунисТурцияФилиппиныХорватияЧерногорияШри-ЛанкаЯмайка

Остальные страны >